по вопросам обслуживания:
бухгалтерия:
Заказать звонок
по вопросам покупки:
+7 (495) 116-88-88

Развитие посёлка Скворцово

Компания «Инвест-недвижимость» с радостью сообщает, что 20 июля 2015 года в посёлке Скворцово начато строительство внутрипоселкового водопровода для участков 1-й очереди. Это тем более удивительно, если учесть, сколь быстрыми темпами руководству ленд-девелопера согласовать все необходимые документы, генплан, правила землепользования и застройки. Напомним вкратце, как развивался посёлок в течение нынешнего года.

26 февраля состоялись публичные слушания о внесении изменений в генеральный план посёлка Скворцово, а также в правила землепользования и застройки. 2 марта Правительство Тульской области согласовало внесение данных изменений. А уже 3 апреля в Министерстве культуры Тульской области было получено техническое задание на выполнение археологических работ. 12 мая было получено разрешение на проведение археологических работ, в результате которых 19 мая были внесены необходимые изменения в генплан.

В итоге 5 июня глава муниципального образования город Тула Ю.И. Цкипури подписал постановление о проведении публичных слушаний по обсуждению проекта планировки территории земельного участка, расположенного южнее деревни Ширино Ленинского района Тульской области, на 9 июля 2015 года. В означенный день состоялись публичные слушания, в ходе которых проект был единогласно одобрен общественностью.

15 июля Тульская Городская Дума приняла решение «О внесении изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования Медвенское Ленинского района Тульской области, на территории южнее деревни Ширино, с учётом итогов (рекомендаций) публичных слушаний от 26.02.2015 г.» (решения 14/362 и 14/363).

Между тем, ещё в июне 2015 года ОАО «Газпром Газораспределение Тула» получил договор на технологическое подсоединение к сетям газоснабжению. А 20 июля начато строительство внутрипоселкового водопровода для участков 1-й очереди. Так что анонсированию нового посёлка Скворцово в мае текущего года предшествовала большая административно-организаторская работа, а в последние месяцы мы приложили все усилия, чтобы посёлок оказался максимально подготовлен в плане коммуникаций уже летом.


Также вы можете ознакомиться со следующими документами: