по вопросам обслуживания:
бухгалтерия:
Заказать звонок
по вопросам покупки:
+7 (495) 116-88-88

Дача сегодня – работа или отдых?

Untitled.jpgСегодня, наверное, каждый житель мегаполиса мечтает о загородном жилище, куда можно было бы приехать в любое время года, будь то жаркий летний день, или морозное зимнее утро. Многие называют это дачей. Но современные люди вкладывают в это слово уже совершенно другой смысл, чем это делали наши родители. За последние 20-30 лет под этим понятием стало пониматься нечто совершенно иное.

Для людей старшего поколения дача – это место, где можно посадить картошку, другие культуры, обрабатывать эту землю и собирать урожай. Сегодня же все больше людей, живущих в душных городах, рассматривают дачу не как источник пропитания и работу, а именно как отдых для души и тела, вдали от смога большого города.

Преобразились и сами дачные поселки. Вместо больших полей, засаженных овощными культурами, стали появляться большие дома, ландшафтный дизайн, бассейны. На въезде в такой поселок вас встретит охрана, да и в целом уровень таких поселков стал совершенно иным.

Такие поселки обычно строятся на землях СНТ или ДНП, что в общем то одно и тоже. Все это земли, предназначенные для дачного использования. Это означает, что в таком доме вы не сможете оформить прописку, и это единственный минус. А вот плюсов намного больше.

Первый, и один из самых «жирных» плюсов, о котором мы сегодня поговорим – это цена. Такие земли сравнительно дешевы, и позволить себе загородную фазенду может практически любой.

Второй – это намного меньшее количество «бумажной работы». Вы можете просто купить такую землю и делать с ней все что захотите, и построить дом, и вырыть пруд. Дом тоже может быть любым, хоть вагончик, хоть коттедж. Никто не вправе вас ограничивать и требовать лишние документы по планировке, или как то еще заставлять согласовывать такое жилье.

С точки зрения обеспечения коммуникаций и инфраструктуры в поселках ДНП все тоже значительно проще и менее затратно.

Участки ДНП обычно продаются от серьезных компаний, которые делают все возможное для обеспечения наиболее комфортных условий для своих клиентов. Да и просто покупая участок в коттеджном поселке, вы попадает в достаточно однородную среду близких вам по духу людей. С ними вы можете организовать коллективные мероприятия, начиная от совместных походов в лес или на рыбалку, и заканчивая спортивными мероприятиями.

Как видите, дачные поселки – это возможно, и не такое уж дорого. Дешевле стоит земля и дальнейшее обслуживание, проще организовать строительство дома и согласовать его.