по вопросам обслуживания:
бухгалтерия:
Заказать звонок
по вопросам покупки:
+7 (495) 116-88-88

Фермерское хозяйство

Фермерское хозяйство представляет собой коммерческую организацию, которая производит сельхозпродукцию с целью её реализации и извлечения прибыли. При этом прибыль организация может извлекать не только с помощью данного источника, но именно фермерским такое хозяйство будет называться, если 70% или более прибыли получается за счёт реализации сельскохозяйственной продукции.

Крестьянское фермерское хозяйство

Сегодня мы можем говорить про фермерское хозяйство как одно из перспективных направлений современного российского бизнеса. В условиях стремления наращивания масштабов производительности сельского хозяйства, особенно в связи с эмбарго зарубежной продукции, государство предпринимает ряд мероприятий, направленных на поддержку российского фермера. Реализуются государственные программы, вводятся налоговые льготы для ручного труда.

Государственная регистрация фермерского хозяйства проходит по определённой процедуре, в ходе которого подготавливается пакет документов для ИФНС, заверяется заявление на регистрацию, оплачивается госпошлина и происходит регистрация в фондах. В результате владелец хозяйства получает регистрационные документы, забирает письмо с кодами статистики из Росстат и открывает расчётный счёт. Согласно федеральному закону №74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11 июня 2003 года, членами фермерского хозяйства могут быть супруги, их родители, дети, братья, сёстры, внуки, дедушки и бабушки, но не более чем из трёх семей.

Земли под фермерское хозяйство

Вне зависимости от направления вашей деятельности в первую очередь понадобятся земли под фермерское хозяйство. Другое дело, что от характера деятельности зависит требуемая площадь. Возможны следующие виды фермерского хозяйства:

  • выращивание зерновых и овощных культур, ягод, фруктов и зелени
  • животноводство: разведение свиней, коров, кроликов, овец, коз и др.
  • птицеводство, рыбоводство

Создание и ведение фермерского хозяйства сопряжено с активной юридической и производственной деятельностью. Но при прочих равных конкурентным преимуществом является земля для фермерского хозяйства. Компания «Инвест-недвижимость» предлагает участки для фермерских хозяйств в экологически чистом Заокском районе Тульской области, где нет крупных промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду. Вы можете выбрать земельный участок из богатого ассортимента, к тому же мы всегда готовы подобрать индивидуальный вариант для вашего бизнеса.

Возможно, Вас также заинтересует: