по вопросам обслуживания:
бухгалтерия:
Заказать звонок
по вопросам покупки:
+7 (495) 116-88-88

Налогообложение.

Всем отличного дня и хорошего настроения желает наша компания «Инвест-недвижимость»

До истечения срока уплаты имущественных налогов остается меньше месяца, и все чаще граждане задают вопросы о порядке начисления и уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов.

Сегодня мы ходим с Вами обсудить эту важную тему.

На сегодняшний день экономические реформы достигли в России поистине огромных масштабов. Пожалуй, уже практически не осталось сфер, которые обошло бы внимание властей. Не стала исключением и сфера недвижимого имущества – активная фаза реформ стартовала еще в 2016 году, когда в 28 территориальных единицах РФ (к числу которых отнесли Бурятию, Татарстан, Удмуртию, Новгородскую, Сахалинскую, Нижегородскую, Самарскую области, а также Москву) началось тестирование инновационных налоговых технологий.

Теперь суммы, уплачиваемые за недвижимое имущество, привязываются к оценке в кадастровых документах. Напомним, что раньше для исчисления фискальных платежей применялась инвентаризационная оценочная стоимость недвижимого имущества.

Срок уплаты имущественных налогов физлиц (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц) — не позднее 1 декабря 2019 года.
На сайте ФНС есть налоговый калькулятор, любой налог можно посчитать (раздел «Электронные сервисы»). Сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» позволяет получить информацию по вопросам применения налоговых ставок и льгот по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

НО! Друзья, будьте внимательны, изучайте свои документы на наличие ошибок. К сожалению, встречаются они крайне часто.

В завершении хотим пожелать Вам хорошей продуктивной рабочей недели.