по вопросам обслуживания:
бухгалтерия:
Заказать звонок
по вопросам покупки:
+7 (495) 116-88-88

Сотовый оператор в поселке "Картошкино"

Какой оператор мобильной связи лучше? Часть 3. Картошкино.

Картошкино оказался весьма простым и понятным посёлком по мобильным операторам. И пока единственным, где МТС уступил место лидера.

1)      Оператор Теле2 в Картошкино позволит пользоваться интернетом на хорошей скорости 4G в любой части посёлка. Сигнал сотовой связи чуточку не дотягивает до идеала, но напомню, что это всё снято в режиме 4G сети по всему маршруту. Скорость загрузки варьируется от 35 до 20 Mbps. И сразу отмечу, что все остальные операторы сильно отстают здесь от первого места.

2)      На втором месте МТС. Хороший сигнал только на КПП, здесь скорость достигла 13 Mbps в 4G режиме. По маршруту сеть прыгает, перебиваясь с 4G на 2G. По маршруту видны попытки МТС цепляться за интернет (в местах ухудшения сигнала связи), но это скорее несерьёзные попытки, которые не увенчались успехом.

3)      И далее опять хитрый Билайн. Здесь прослеживается чёткая логика в действиях. Свои вышки Билайн расположил вдоль трассы на Алексин таким образом, чтобы по дороге ловил нормальный интернет. Углубляясь в посёлок 4G (который на КПП выдал 9,4 Mbps) пропадает. Но зато честно работает 2G для уверенного общения.

4)      Мегафон плавает в режиме 2G. Самый слабый оператор для посёлка Картошкино.