по вопросам обслуживания:
бухгалтерия:
Заказать звонок
по вопросам покупки:
+7 (495) 116-88-88

Новости для жителей поселка "Веселый бобренок"

Весёлый Бобрёнок – это для тебя. 

В конце декабря 2019 года вступили в силу новые Правила Землепользования и Застройки (далее ПЗЗ) по Заокскому району, где были внесены изменения в карту градостроительного зонирования. Изменения коснулись и территории Весёлого Бобрёнка.
Вся территория посёлка теперь входит в территориальную зону «Ж4».
Что это такое?
Если говорить кратко, то территориальная зона устанавливает основные, вспомогательные и условно-разрешённые виды использования земельных участков и объектов капитального строительства.
Конкретно зона Ж4 обозначает Жилую зону. Преимущественно с использованием для жилой и общественно-деловой застройки. С основным видом разрешённого использования; - Для индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Вот мы и добрались до главного:

- Любой собственник участка в посёлке Весёлый Бобрёнок при необходимости может по средствам простого письменного обращения в МФЦ абсолютно бесплатно перевести вид использования своей земли из Дачного строительства в ИЖС.

- За основным бонусом этого события я бы направился непосредственно в ТЭК (Тульскую Энергетическую Компанию).... за заменой тарифа потребления электроэнергии. Если ранее тариф потребления составлял 4,35р/кВт*ч, то теперь можно заменить его на 3,05р/кВт*ч.

прямая ссылка на ПЗЗ - https://goo-gl.su/EYF1HXdF
Всем добра и хорошего настроения!